Зимнее содержание улично-дорожной сети г. Кирова

Горбачева(2) предписание 13.jpg

Вчера 5 февраля в период снегопада на работах по содержанию улично-дорожной сети г. Кирова были задействованы порядка 150 единиц спецтехники. В состав снегоуборочной техники входят комбинированные дорожные машины для сгребания и подметания снега, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры.

Производились следующие виды работ: очистка проезжей части, сгребание и подметание снега, удаление наката, расчистка прилотковой зоны, формирование снежных валов для последующего вывоза, раздвижка снежных валов и очистка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

За последние сутки с улично-дорожной сети Кирова вывезено 9,6 тысяч кубометров снега, а за январь 2019 года порядка 173 тысяч кубометров снега. Снеговывозка осуществляется плановом порядке по графику составленному на 3-4 календарных дня.

Работы по очистке городских улиц от снега производятся в круглосуточном режиме. За сутки техника проходит 100% улично-дорожной сети, закрепленной за АО «Гордормостстрой».

Обращаем внимание водителей на то, что для оптимизации снегоуборочных работ на улицах г. Кирова устанавливаются временные знаки дополнительной информации, которые предупреждают о проведении данных работ.

В настоящее время ужесточен контроль со стороны подразделений ГИБДД за соблюдением правил парковки. В феврале 2019 года сотрудники ГИБДД будут продолжать эвакуировать машины, владельцы которых нарушили ПДД.

По вопросам, связанным с уборкой снега, о неравномерном применении реагентов, неубранном снеге возле остановок и пешеходных переходах можно обратиться круглосуточно в единую диспетчерскую службу АО «ГДМС» по телефону: 8 922 967 22 34.