В Кирове снег убирают круглосуточно, а за качеством уборки следят в Единой диспетчерской службе АО «Гордормостстрой»

К.Либкнехта Киров.jpg

Более 80 тысяч кубометров снега наступившей весной еще предстоит вывести с кировских улиц. Уже расчищены основные городские магистральные дороги категории «Б». Дополнительные силы брошены на уборку второстепенных улиц. Водители в основном уже не паркуют свои автомобили в местах расстановки временных аншлагов, предупреждающих о предстоящей снеговывозке, но за прошедшие сутки на улично-дорожной сети г. Кирова было переставлено 24 машины.

Работают одновременно несколько эвакуаторов в разных районах города. Автомобиль поднимаем на платформу эвакуатора, вычищаем под ним снег, очищаем проезжую часть, автомобиль оставляем здесь же.

За работой коммунальной техники и ликвидацией последствий снегопадов ежедневно следят в Единой диспетчерской службе
АО «Гордормостстрой». Благодаря оснащению техники, задействованной на патрулировании улично-дорожной сети, системой видеонаблюдения постоянно контролируется качество уборки.

К тем субподрядным организациям, кто не может оперативно организовать процесс уборки, применяются строгие меры, вплоть до штрафных санкций.

Могут диспетчера Единой диспетчерской службы контролировать в режиме онлайн и перемещения снегоуборочных машин. Вся коммунальная техника в Кирове оснащена системой ГЛОНАСС, и поэтому сотрудники ЕДС видят, что машины дошли до нужного места. Причем проход техники мониторится по всей площади участка, а не только по длине, и видят всю картину работ, которые разворачиваются в городе. Это позволяет оперативно реагировать на ситуацию и направлять снегоуборочную технику в самые критические места.

За последние сутки с улично-дорожной сети Кирова вывезено более 10 тысяч кубометров снега, а всего с начала зимнего периода более 480 тысяч кубометров снега.

По вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться круглосуточно в Единую диспетчерскую службу АО «ГДМС» по телефону: 89229672234. Здесь принимают заявки о неубранном снеге на дорогах, на обочинах, остановках и в парковочных карманах.