В Кирове начинается выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети в г. Кирове

Киров ремонт дорог 2019 Волосков А.В..jpg  Киров ремонт дорог 2019 2 Волосков А.В .jpg

Кировская область присоединилась к президентскому национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году АО «Гордормостстрой» выиграл муниципальный контракт по ремонту дорог на сумму более 580 000 00 рублей. Основные дорожные работы начнутся в мае 2019 года и закончатся не позднее 15 сентября 2019 года. Выполнение работ будет производиться по одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта по другой, гарантии качества предоставляются на срок:

- на нижний слой покрытия 60 месяцев;

- на верхний слой покрытия 48 месяцев от даты подписания гарантийного паспорта.

По вышеуказанному контракту планируется провести ремонт следующих участков муниципальной улично-дорожной сети города Кирова:

- ремонт Октябрьского проспекта от ул. Дзержинского до ул. Комсомольская:

- проезжая часть на участке от ул. Дзержинского до ул. Комсомольская (за исключением участка от ул. Московская до ул. Воровского и пересечения улиц Октябрьский проспект и ул. Р. Люксембург);

- подъездные пути к ООТ «Площадь Лепсе» - нечетная сторона, ООТ «Троллейбусный парк» - нечетная и четная сторона, ООТ «Гостиница Вятка» - четная сторона, ООТ «Цирк» - четная и нечетная сторона;

- Октябрьский проезд от ул. Преображенская до ул. Труда;

- ремонт ул. Воровского от Октябрьского проспекта до ул. Солнечная и от ул. Дерендяева до Октябрьского проспекта:

- ремонт заездных карманов на ООТ «Рассвет» (нечетная сторона), ООТ «ЦУМ» (четная сторона); ООТ «Областная больница» (четная сторона);

- ремонт ул. Щорса от ул. Ивана Попова до ул. Ульяновская (АЗС);

- ремонт ул. Московская от ул. Дерендяева до ул. Производственная:

- ремонт подъездных путей к ООТ «ул. Московская» (нечетная сторона); ООТ «Автосалон» (четная сторона); «Дом печати» (нечетная сторона);

- ремонт ул. Ленина от д. 2 до ул. Тимирязева:

- подъездные пути к ООТ «ул. Хлыновская» четная сторона; ООТ «Зональный институт» четная и нечетная стороны.

Киров ремонт дорог 2019 3 Волосков А.В..jpg    Киров ремонт дорог 2019 3 Волосков А.В..jpg

Для АО «Гордормостстрой» реализация данного проекта это прежде всего создание условий для роста экономики, доступность социальной инфраструктуры для жителей города Кирова, развитие туристических направлений и повышение безопасности дорожного движения.

Ранее свыше 100 ям и выбоин заделали на дорогах Кирова с применением литого асфальта. Основной упор АО «Гордормостстрой» сделал на выполнение задач по устранению ям на магистральных дорогах муниципального образования г. Киров.

Ремонт велся по объектам, выявленным в результате объезда улично-дорожной сети сотрудниками МКУ «УДПИ г. Кирова», по результатам совместной работы с органами ГИБДД. Так, с начала текущего года ремонт асфальтобетонного покрытия проведен по двум муниципальным контрактам на более чем 10 объектах улично-дорожной сети, общей площадью — порядка 3500 кв. м.


В городе Кирове работает «горячая» линия, где диспетчеры ЕДС АО «ГДМС» круглосуточно ждут обращений по телефону 8 922 967 22 34.