Улицы Кирова освобождают от снежного плена

22.01.2019 Улицы Кирова освобождают от снежного плена фото.jpg

Улицы Кирова освобождают от снежного плена, а на снеговые полигоны выстраивается вереница самосвалов. С начала снежного сезона полигоны по временному складированию снега, расположенные в городе Кирове, круглосуточно принимают снежные массы.

Снега много, поэтому ежедневно на полигоны поступает в пределах 4-5 тысяч кубов.

Самый большой городской полигон по временному складированию снега в районе поселка Коминтерна принимает около 70 % городского снега. Контролеры АО «Гордормостстрой» принимают снег по ведомости в рамках муниципального контракта, который предусматривает очищение территории от снега и вывоз его на полигон.

За последние сутки с улично-дорожной сети Кирова вывезено 5,9 тысяч кубометров снега, а всего с начала зимнего периода 118,6 тысяч кубометров снега.

АО «Гордормостстрой» напоминает управляющим компаниям города Кирова, что уборка снега с обочин дворовых дорог производится в процессе снегоуборочных работ сдвиганием с обочины на откосы насыпи, а при их отсутствии - вывозом на снегосвалки.

Снег, счищаемый с дворовых территорий и проездов, не разрешается складировать на территориях улично-дорожной сети Кирова в местах, препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов. Не допускается повреждение зеленых насаждений при складировании снега.