Работы будут в основном проводиться по ночам, перекрывать улицы не планируют

Киров ремонт апрель 19.jpg

Сезон дорожного ремонта начнется в Кирове 27 апреля. Погода позволяет специалистам АО «Гордормостстрой» приступить к замене асфальта на ключевой магистрали столицы Кировской области - Октябрьском проспекте. Специалисты и техника готовы к открытию планового дорожно-ремонтного сезона, который продлится до середины октября.

Ремонт проведут на тех объектах, где истек гарантийный срок асфальтобетонного покрытия. В первую очередь асфальт будет меняться на участках магистральных улиц, а затем на других улицам города. Работы в основном будут вестись по ночам с частичным ограничением движения транспорта.

На всех объектах запланирован полный цикл инженерных работ, включая замену бордюрного камня, ремонт люков, снятие существующего дорожного полотна с помощью холодного фрезерования, укладку нового асфальта и нанесение разметки.

Киров ремонт Октябрьского проспекта апрель 2019 Волосков А.В..jpg

АО «Гордормостстрой» использует в своей работе асфальтобетонные смеси, выпущенные на собственном заводе. В апреле 2019 года введены в эксплуатацию новая битумная установка для производства полимерно-битумного вяжущего производительностью 10 тонн/час непрерывного типа действии (Singl Pass) на базе гомогенизатора Supraton 349-5.03, установка нагрева теплоносителя НТ-100 с газовой горелкой WM-G, две ёмкости МБ вертикальные объемом 35м3 каждая, линия подачи стабилизирующих добавок.

В городе Кирове работает «горячая» линия, где диспетчеры ЕДС АО «ГДМС» круглосуточно ждут обращений по телефону 8 922 967 22 34.